27.10.2014

25 октября Народный музей Ю.А. Гагарина посетили участники XXXVI Международных научных чтений «Н.Г. Чернышевский и его эпоха»: Хироюки Хориэ – японский журналист, магистр религоведения и Елена Архипцева – заведующий научно-методическим отделом Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, который находится в Калуге и является научно-методическим центром для всех музеев, имеющих космическую направленность.
С экспозицией музея, основными направлениями его деятельности и перспективами развития гостей познакомила начальник отдела КЭР УВР СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ольга Дмитриева. Гости высоко оценили коллекции музея, работу музейных сотрудников, а также помощь и поддержку, оказываемую музею руководством Университета и Профессионально-педагогического колледжа.