Креативное занятие

23.10.2014

21 октября в группе ТУР-921 состоялось супер креативное занятие в форме круглого стола совместно со студентами Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ – участниками проекта развития образовательного туризма в России.
Ребята не просто детально рассмотрели современное состояние и перспективы развития данного вида туризма, обсудили материалы презентации, изучили туристскую карту Лондона, рассмотрели карточки лондонского метро и даже подержали в руках настоящие pound sterling, но и смогли продемонстрировать навыки делового общения на английском языке. Последнее имеет особое значение для будущей профессиональной деятельности выпускников специальности «Туризм».
Множество интересных, разноплановых вопросов об особенностях технологий менеджмента в турбизнесе, достопримечательностях современного Лондона, да и просто молодежной жизни Соединенного Королевства было задано студенту ИРБиС Александру Шигаеву, побывавшему в столице Великобритании летом этого года.
Именно благодаря таким студенческим встречам и дискуссиям повышается качество профессионального образования, развивается современное экономическое мышление, расширяется кругозор и укрепляется дружба между студентами разных структур СГТУ имени Гагарина Ю.А.