Идем в Газпром

17.10.2014

16 октября наши студенты специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» (группа СЭГ-11) посетили Учебный центр ООО «Газпром трансгаз Саратов». Ребята смогли увидеть, как осуществляется транспортировка газа по магистральным газопроводам области, а также ознакомились с макетами компрессорных и газоперекачивающих станций.
Особой гордостью для предприятия является Музей «Газпром трансгаз Саратов», который также посетили наши ребята. Музей предприятия был создан в 2012 году. В экспозиции музея представлены документальные материалы строительства и эксплуатации первого газопровода «Саратов — Москва» и первой в стране трансконтинентальной системы газопроводов «Средняя Азия — Центр», а также оснащенные современным оборудованием интерактивные панно о современной деятельности ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Саратов».