В театр на экскурсию

17.10.2014

15 октября студенты отделения «Информационных технологий» (группа ПКС-921) побывали на экскурсии в театре юного зрителя. Встречу организовала педагог дополнительного образования Анжелика Зуйкова, совместно с руководителем педагогического отдела ТЮЗа Людмилой Конаковой.
Людмила Александровна радушно встретила ребят. Она увлекательно рассказала им историю зарождения первого в мире театра юного зрителя. Поделилась со студентами своими воспоминаниями, интересными фактами из жизни театра и своей актёрской деятельности.
Затем ребят пригласили осмотреть зрительный зал, в котором устанавливались декорации для вечернего спектакля. Ну и конечно, студентов поразил музей театра, с представленными в нём историческими реликвиями, экспонатами спектаклей, поставленных на сцене театра.
Ребята с большим интересом рассматривали старые афиши театра, расшитые костюмы, правительственные награды, которыми заслуженно была отмечена работа труппы театра.
В ходе тёплой душевной беседы, ребята почувствовали себя частью большой дружной семьи, под названием Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва.