Поющий поэт

04.12.2013

3 декабря в учебном корпусе №7 нашего колледжа состоялся творческий вечер, посвященный предстоящему 90-летию со дня рождения Булата Окуджавы под названием «На любовь свое сердце настрой».
Булат Шалвович Окуджава считается одним из основателей жанра современной авторской песни (поэт, переводчик, прозаик, драматург, композитор и исполнитель собственных песен).
На первое место в творчестве Булата Окуджавы выходит текст, а мелодия предстает в роли музыкального аккомпанемента, усиливающего лиричность звучания стиха. «Для меня авторская песня — это, прежде всего, стихи. Поющий поэт», — так сам Булат Окуджава определил специфику жанра.
Объединенные творчеством столь талантливого человека, студенты отделений «Социально направленных специальностей» и «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях» читали стихи и исполняли песни великого поэта.
На протяжении всего вечера в зале царила атмосфера интереса и лирического настроя.