Одиссея разума

04.12.2013

2 декабря первокурсники специальности «Пожарная безопасность» состязались в интеллектуально-познавательной игре «Одиссея разума», посвященной 10-летию выбранной ими специальности.
Между собой боролись 2 команды «911» и «Юные пожарные» (группы ПБ-911 и ПБ-912). Организаторы игры, Оксана Зимкова и Эльвира Попова, предоставили ребятам возможность посоревноваться в самых разнообразных конкурсах: студенты рисовали противопожарную листовку, сочиняли стихи о пожарной профилактике, пели «огненные» песни, отвечали на вопросы викторины, рассказывали о первой помощи пострадавшим и много другое.
Отдельный конкурс ждал и капитанов команд. Все задания были связаны общей темой – пожарная безопасность.
Жюри в составе преподавателей отделения Юрия Жуйкова, Веры Егоровой, Лилии Кузнецовой и Романа Волкова вынесло решение, по которому 1 место заняла команда «Юные пожарные». Самыми активными игроками были признаны Эльвира Нукатова (группа ПБ-911) и Андрей Романов (группа ПБ-912).
Студенты старших курсов отделения «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях» (группы ПБ-921, ПБ-922) приняли участие в учебно-интегративной олимпиаде. Тематика заданий была основана на таких дисциплинах, как «Основы философии» и «Психология чрезвычайных ситуаций». В течение 3 часов студентам предстояло отвечать на межпредметные вопросы по этим непростым дисциплинам, составленные преподавателями Эльвирой Поповой и Оксаной Зимковой. По заданиям олимпиады ребятам необходимо было дать психологическую характеристику одногруппникам; доказать, почему группа принимает более рискованные решения, чем один человек; привести примеры, как самооценка личности влияет на поведение человека в ЧС; пройти тестирование и разгадать кроссворд.
В результате подсчета результатов, первое место заняли студенты Алимова А., Самохина А. (группа ПБ-921).
На втором месте — Хажиакбаров Б.(группа ПБ-922), Дерянин К., Попова О. и Васина О. (группа ПБ-921).
Третье место разделили Быкова Т., Аносов К., Челышкова А.( группа ПБ-921) и Васьков М. (группа ПБ-922).
Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!