Огненная профессия

04.12.2013

2 декабря, в рамках недели методической комиссии «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях», посвященной 10-летию специальности «Пожарная безопасность» среди групп первого курса прошел конкурс творческих работ по теме «Пожарный – профессия или призвание?». На конкурс были представлены разнообразные презентации и эссе. Студенты-первокурсники очень ответственно подошли к заданию, и в финале было представлено много работ.
Как выяснилось из выступлений, ребята пришли в эту профессию, в большинстве своем, по зову сердца. Многие рассказали о династиях этой профессии. На главный вопрос конкурса был дан единогласный ответ: «Пожарный – это призвание!»
Лучшей в номинации «Презентация и доклад» была выбрана работа Андрея Гулящева (группа ПБ-911). Среди эссе была выделена работа Эльмиры Керешевой (группа ПБ-911).
Конкурс, безусловно, еще раз показал и доказал какие замечательные и ответственные ребята пришли учиться на отделение в его юбилейный год!