Такая цифровая

04.12.2013

2 декабря, в рамках недели методической комиссии «Технических специальностей», нашими преподавателями Людмилой Шумило и Анатолием Решетниковым была организована встреча студентов колледжа с доцентом кафедры радиоэлектроники СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидатом технических наук Борисом Порозовым.
На встрече были задействованы студенты отделений «Информационных технологий» и «Технических специальностей».
Ребята с большим интересом прослушали увлекательнейшую лекцию на тему «История создания средств цифровой вычислительной техники».
Борис Порозов обратил внимание аудитории на то обстоятельство, что цифровая техника развивается в последние годы ускоренными темпами, поэтому студентам нужно много знать, чтобы не только успевать за техническим прогрессом, но и иметь возможность принимать непосредственное участие в создании новых разработок.