Социально-экономическая неделя

03.12.2013

24-25 ноября в городе Волгограде в Волгоградской Академии МВД РФ проходила Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Технико-криминалистическое обеспечение раскрытия и расследования преступлений». С темой: «Технико-криминалистическое обеспечение раскрытий преступлений в сфере производства и оборота нефти и нефтепродуктов» в ней принял участие преподаватель Игорь Мельников.
27 ноября группа ПСО-912 совместно с преподавателем Валентиной Николаенко побывала на экскурсии в краеведческом музее на выставке «Известные личности Саратовского края». Данная тематика вызвала у наших студентов очень большой интерес.
27-28 ноября в ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» проходила конференция «Человеческие ресурсы в экономике 21 века». С темой: «Проблемы формирования инновационной инфраструктуры» на конференции выступила преподаватель Наталья Соломатина.
28 ноября в Казани прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Интеграция науки, образования и производства — основа успешной карьеры будущего специалиста». С темой «К вопросу сотрудничества учебных заведений с потенциальными работодателями по развитию творческой активности студентов» в конференции приняла участие преподаватель Инна Панкратова.
29 ноября состоялся показ моделей причесок. В мероприятии участвовали группы ПКИ-931 и ПКИ-921 под чутким руководством преподавателя Ирины Бочкаревой. Были представлены прически различных стилей. Студенты показали профессиональные умения парикмахера и свои актерские способности.
В этот же день состоялся конкурс презентаций и рефератов, проведенный преподавателями Олесей Бобровицкой и Надеждой Поповой на тему «Все профессии нужны, все профессии важны», участниками которого стали группы К-941 и РКЛ-921.
Еще одним учебным мероприятием стал открытый бинарный урок, подготовленный Еленой Барсуковой и Викторией Тугузовой объединивший такие дисциплины как «Информатика» и «Рисунок с основами перспективы».
Темой урока стало: «Создание рекламных плакатов с использованием компьютерных технологий». Виктория Валентиновна прочитала группе РКЛ-921 лекцию на указанную тему, а потом студентам был предложен алгоритм создания рекламного плаката, пользуясь которым, студенты разработали макет рекламы своей специальности.
30 ноября преподаватель Зираварт Григорян в рамках изучение дисциплины «Конституционное право» группой ПСО-11 провела открытый урок по теме: «Права и свободы человека и гражданина». Студенты группы доказали, что права гражданина Российской Федерации они изучили достаточно хорошо.