Саратовский край

Российское Поволжье,
Великая земля.
Т. Коновалова

30 ноября, продолжая систематическую учебно-воспитательную работу, преподаватель истории Марина Сушко и педагог дополнительного образования Валентина Бараева провели мероприятие «История Саратовского края с древнейших времен по 18 век» на основе богатейшего материала, находящего в фондах Саратовского краеведческого музея.
Студенты первых курсов отделения «Энерготехнических специальностей» (группа НГМ-912 и группа ТОЭ-911) с увлечением, интересом и огромным желанием подготовили собственные доклады и представили их на базе экспозиции музея. Дополнительные комментарии и более углубленные знания дополнили изучения тем по культуре Саратовского края.
Научно-методическая значимость мероприятия заключается в том, что формат проведения занятий на базе музея способствует полноценной реализации государственной программы по внедрению национально-регионального компонента в учебно-воспитательные программы образовательных учреждений России.
Практическое значение обусловлено формированием толерантного и уважительного отношения студентов к культурному наследию края.