Кто Всех Находчивей!

02.12.2013

28 ноября в нашем колледже в рамках предметной недели был проведен оригинальный конкурс КВН (Кто Всех Находчивей) по математике, информатике и физике. В игре приняли участие 2 команды: «Физматики» — сборная студентов I курса специальности «Технология машиностроения» (капитан команды – Иван Бутин) и команда «Матрица» — сборная студентов II курса специальности «Физическая культура» (капитан команды – Алексей Кочетков). Ведущими игры были: преподаватель математики Инесса Рахманина и студенты 2 курса группы ТМС-912 – Алексей Паткин и Карина Остапчук.
Выступление команд традиционно началось с приветствия и разминки. С большим энтузиазмом и необычайно увлекательно прошли и последующие конкурсы: «Математикус», «Знатоки физики», «Информационный», «Разгадай кроссворд», «Конкурс капитанов».
Ребята показали хорошие знания физики, информатики и математики, проявили смекалку, находчивость при выполнении заданий, а также фантазию, остроумие и оригинальность в конкурсе «Домашнее задание». Справедливое жюри оценили их старания высокими баллами. Среди болельщиков, в паузах между выступлениями команд, тоже проводился конкурс — «Черный ящик». Угадавший что лежит в черном ящике, получал приз.
По итогам игры, с большим преимуществом, первое место заняла команда «Физматики», набрав 82 балла. Команда «Матрица» набрала 67 баллов и заняла 2 место.
Подводя итог, жюри отметило, что ребята сумели систематизировать и применить в конкурсах полученные за время учебы знания и навыки по физике, информатике и математике. Самым активным и находчивым участником игры, по мнению жюри, был признан студент 1 курса группы ТМС-911, капитан команды «Физматики» — Иван Бутин. Всем ребятам победившей команды вручены грамоты и призы-подарки.
Поздравляем победителей и благодарим за игру!