Курс – на Лиссабон!

02.12.2013

С 28 ноября по 2 декабря в городе Волжский проходил Всероссийский турнир по каратэ WKF (World Karate Confederation) «Надежды России».
Церемония открытия состоялась 29 ноября в ФОКе «Авангард». Председатель местного комитета по физической культуре и спорту Сергей Кохановский поприветствовал всех участников и гостей турнира, пожелав успешных выступлений и удачи.
Конкуренция на соревнованиях была очень высокой – почти 600 спортсменов заявили о своём участии.
Мотивация для каждого из них была более чем высокая, так как состязания являются отборочными на первенство Европы, которое пройдет с 5 по 10 февраля 2014 года в Лиссабоне (Португалия). Программа турнира состояла из двух частей – поединки (кумитэ) и ката (формальный комплекс технических действий).
Студентка нашего колледжа Вероника Керимова поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, занял I место по кумитэ среди девушек 16-17 лет в категории свыше 59кг.
Поздравляем и ждем золота Европы!