Кобудо – это что?

02.12.2013

С 22 по 25 ноября в Москве во дворце игровых видов спорта «Содружество» был проведен чемпионат и Первенство России, а так же Международный турнир по Кобудо.
Кобудо в переводе с японского — старый военный путь. Кобудо тесно связано с традициями самураев, включает в себя работу с японскими и окинавскими видами оружия.
История Кобудо в России начинается с московской федерации Кобу-Дзюцу, которая была зарегистрирована в 1997 году и с первых дней своего существования федерация популяризирует технику кобудо. В 1998 году федерацию пригласили в Кремль для выступления перед президентским полком.
С 2009 года проходят официальные Чемпионаты, Первенства, Кубки России, за которые присуждаются спортивные звания.
Прошедшие в столице соревнования объединили более 1000 спортсменов из 36 регионов России.
Студентка нашего колледжа Виктория Молева (группа Ф-912) стала победительницей среди девушек 16-17 лет! Поздравляем!