Мясоеды «съели» Апельсин

29.11.2013

27 ноября в колледже состоялась интеллектуальная игра «Особенности питания спортсменов».
Организаторами игры выступили преподаватель анатомии и физиологии Ирина Корнеева и студенты отделения «Педагогики и физической культуры». Девизом игры стало выражение Г.Гейне: «Человек есть то, что он ест». В игре приняли участие две команды: команда 2-го курса «Апельсин» и команда 4-го курса «Мясоеды». В составе строгого жюри были кураторы отделения и руководитель физического воспитания Ирина Кузнецова.
По ходу игры участники отвечали на вопросы о биоэнергетике мышечной деятельности, основных методах оценки пищевого статуса спортсмена, биохимическом обосновании спортивно-педагогических методов развития компонентов работоспособности. Большой интерес у зрителей вызвал конкурс презентаций о гигиеническом значении витаминов и минеральных веществ в организме человека и о продуктах повышенной биологической ценности. Все вопросы, рассмотренные и освещенные в игровой форме, имеют практическую направленность и необходимы для работы будущих тренеров.
По подведенным итогам, первое место в игре заняла команда «Мясоеды» под предводительством своего капитана – Назара Ищанова.