Хлеб – всему голова!

29.11.2013

26 ноября в рамках программы учебного взаимодействия между образовательными учреждениями и хозяйствующими субъектами современного саратовского рынка, под руководством преподавателя Чернецовой Л.В. состоялась выездная лекция-экскурсия для студентов специальности «Коммерция» (группы «К-931», «К-932», «К-21») на ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов».
Ребята получили возможность в режиме реального времени ознакомиться с хозяйственной, производственной и торгово-закупочной деятельностью одного из ведущих российских предприятий по переработке и хранению зерна, производству пшеничной муки, хлебопекарной, ржаной, макаронной из твердых сортов пшеницы и т.д.
С особым интересом, вниманием и энтузиазмом студенты слушали своего гида – Анну Брагину, заведующего в технологическом цехе. Благодаря ей, описание производственной, коммерческой и финансово-хозяйственной деятельности комбината, сложнейшие технологические процессы производства хлебопродуктов фактически превратились в захватывающий образ современного, успешно функционирующего предприятия пищевой промышленности.
Ребята ознакомились и с рынком сбыта хлебопродуктов, коммерческим документооборотом комбината, методами формирования деловых отношений с потенциальными экономическими партнерами в условиях жесточайшей конкуренции в условиях рынка.
Заместитель начальника коммерческого отдела Андрей Жидков разъяснил будущим коммерсантам специфику работы коммерческого отдела, описал основные методики деловых контактов, дал финансовую оценку работы отдела за отчетный период и раскрыл перспективы его развития в 2014 году.
Много интересных вопросов, связанных с особенностями фасовки, сортировки, упаковки хлебопродукции было задано специалисту по фасовке Валентине Владимировой.
Наш колледж выражает глубокую благодарность директору Грицак Е.В. и его заместителю Смолякину В.В. за поддержку в организации выездной лекции-экскурсии!