Связь времен в истории…

28.11.2013

26 ноября в нашем колледже состоялось замечательное открытое мероприятие, посвященное памяти Надежды Антоновны Бренько — преподавателя истории, проработавшего в индустриальном техникуме на протяжении 22 лет. В числе ее выдающихся учеников были Юрий Гагарин, Виктор Порохня и многие другие индустрики, прославившие наше учебное заведение.
Мероприятие проходило в рамках предметной недели МКС «Общеобразовательных дисциплин» под руководством Ирины Корнеевой. Вечер памяти был подготовлен преподавателем истории Мариной Сушко и студентами отделений «Технических специальностей» (группа ТМС-911) и «Энергетических специальностей» (группа НГМ-912). Ребята в рамках изучения истории и привития исследовательских навыков ознакомились с архивными материалами Народного музея Ю.А. Гагарина. На вечере прозвучали воспоминания Надежды Бренько о ее профессиональной деятельности. Обширный иллюстративный материал, музыкальные композиции воссоздали полное представление об истории развития нашего учебного заведения в период ее работы в нем.
Студенты с теплотой и радушием встретили гостей вечера – бывших выпускников, Юрия Тимофеева — заслуженного учителя Российской Федерации, отличника профтехобразования СССР, директора Саратовского индустриально-педагогического техникума (1979-1987 гг.), Александра Сатарова, конькобежца, мастера спорта, заслуженного тренера, рекордсмена СССР (1972 г.). Они поделились своими воспоминаниями, искренне поблагодарили за то, что наше учебное заведение сохраняет традиции, поддерживает связь поколений. Высокое одобрение мероприятия выразили представители администрации колледжа, приглашенные на мероприятие.