«What car to buy?..»

27.11.2013

В современном обществе стремительно растёт потребность в изучении иностранного языка, увеличивается количество сфер повседневного и профессионального общения, которое требует у участников общения значительного запаса специализированной лексики. Особенно важно это в профильном обучении, так как учащиеся должны уметь общаться не только на повседневные, но и на профессиональные темы, касающиеся их специализации, а также владеть навыками и умениями делового общения. Овладеть такими навыками и умениями помогают проектные технологии.
21 ноября в группе ТО-31 преподаватели Марина Кабардина и Марина Москаленко провели урок иностранного языка с использованием проектных технологий. Студенты подготовили краткосрочный (1 неделя) проект на тему «What car to buy? Welches Auto kaufen? Какую машину купить?» В своих проектах студенты представили информацию о зарубежных и отечественных автомобилях, рассказали об их технических характеристиках и ценах в различных комплектациях. Жюри представляли методист колледжа Ярославна Анисимова и куратор группы Ирина Вержиковская. Члены жюри положительно оценили работу студентов и отметили несомненное влияние проектных технологий на повышение мотивации к изучению иностранного языка.