В музее ГУ МЧС рады всем

22.11.2013

18 ноября студенты отделения «Энерготехнических специальностей» (группа НГМ – 911) отделения под руководством педагога дополнительного образования Братухиной Л.П. посетили музей Главного управления МЧС России по Саратовской области.
Студенты ознакомились с работой людей мужественных профессий – пожарного и спасателя; с историей Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации; с вехами развития и становления противопожарной службы Саратовской области; с экспозицией посвященной героическим будням пожарных Саратовской области в годы Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о ликвидаторах последствий Чернобыльской катастрофы и продемонстрировали книгу памяти: «Пока существует книга памяти, мы будем помнить и знать об этих мужественных людях».
Студентам с интересом рассматривали макеты современной пожарной техники, электрифицированные действующие макеты тушения пожаров в высотном здании, театре, на складе, а также на взрывопожароопасных предприятиях, макет дома с нарушениями правил пожарной безопасности, работу охранно-пожарной сигнализации, которую устанавливают в учреждениях или офисах.
Традиционно этот музей посещают наши студенты отделения «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях», однако, здесь рады всем, и представленная экспозиция произвела неизгладимое впечатление и на сегодняшних гостей.