Проводы «по-гагарински»

20.11.2013

«Да, есть такая святая обязанность – Родину защищать!
Нет выше чести и доблести Отчизне свой долг отдать!»
Именно этими словами были открыты торжественные проводы новобранцев осеннего призыва 2014 года, которые прошли в нашем колледже 15 ноября.
«День призывника» в Октябрьском районе города Саратова проводится ежегодно. В этом году местом проведения был выбран Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А., что совершенно не случайно: «В его стенах учился первый в мире космонавт, летчик-испытатель, Юрий Гагарин» — так аргументировали представители Администрации свой выбор.
С напутственным словом к призывникам обратились директор колледжа Михаил Захарченко, исполняющий обязанности главы Администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Михаил Кузьмичев, депутаты Саратовской областной Думы, представители военного комиссариата и члены общественной организации «Боевое Братство». Также среди почетных гостей были и те, кто встал на защиту нашей Родины 68 лет назад – ветераны Великой Отечественной войны.
Кроме теплых напутственных слов, все новобранцы получили памятные подарки, врученные им в торжественной обстановке и под громкие аплодисменты всего зала. Не обошлось без ответного слова самих ребят и даже их родителей.
Поздравили призывников и наши студенты, исполнив немало тематических добрых песен и порадовав гостей показательными выступлениями по боевому самбо, и воспитанники подросткового клуба «Атлет», которые подготовили оригинальные творческие номера.
Мы надеемся, что этот особенный день запомнится всем присутствовавшим, а главное, ребятам, которым предстоит честно служить Родине!