Есть чем гордиться

15.11.2013

С 8 по 10 ноября в спорткомплексе «Кристалл» города Саратова состоялись соревнования — 4-ый Кубок России по каратэ WKC (World Karate Confederation). На турнир Федерации каратэ WKC России приехали 850 спортсменов из 20 российских регионов. Участниками стали дети с 6 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны 35-45 лет, 46-50 лет, 51-55 лет, старше 56 лет.
Программа была насыщенная. Помимо индивидуальных состязаний ката по стилям, кумитэ себу санбон и себу иппон, прошли командные соревнования ката и кумитэ. Этот турнир является серьезным этапом в подготовке к таким значимым спортивным мероприятиям, как:

• 9-й Чемпионат Европы по каратэ WKC среди взрослых, который состоится 13-15 июня 2014 года в городе Чебоксары (Россия),
  • 10-й Кубок Мира WKC среди детей, юношей и юниоров, который состоится в октябре 2014 года в городе Буэнос-Айрес (Аргентина).

В соревнованиях приняли участие спортсмены Саратовской региональной общественной организации «Федерация каратэдо Сито-рю». Турнир для команды оказался очень плодотворным. Практически каждый член сборной завоевал медаль и поднялся на пьедестал. Молодые ребята получили бесценный соревновательный опыт, который, безусловно, пригодится им в будущем, а лидеры нашей сборной еще раз доказали что, на данный момент являются сильнейшими спортсменами России в своей категории.
Лучшим на турнире в возрастной категории 16-17 лет по ката, сюто-рю, вадо-рю признан Глеб Суровцев, студент нашего колледжа (группа БИ-911) – золото в личном и командном зачете. Поздравляем!!!!