Непростое моделирование

14.11.2013

13 ноября в колледже прошел конкурс по моделированию в среде универсального графического редактора «Компас-3D».
В течение 3-х академических часов студенты должны были создать модели зубчатой шестерни, приводного вала, втулки и торцевой крышки, собрав их затем в «Узел приводной шестерни раздаточного редуктора рабочего рольганга».
В соревновании приняли участие студенты отделения «Технических специальностей» (группа ТМС-31), проявившие наилучшую подготовку в изучении дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности»: Алена Быкова, Владислав Гордун, Светлана Залучан, Дмитрий Ковалев, Илья Корсаков, Наталья Юталова, а также студент группы ТМСз-31 Юрий Брюзгин.
Первым к финишу пришел Дмитрий Ковалев. Однако он не стал наслаждаться победой в одиночку, а принялся помогать другим студентам. В результате, все успешно справились с заданием и, как говорится, победила дружба.
Конкурс прошел под руководством преподавателя Шумило Л.Н.

Рисунок 1
Задание: модель сборки узла приводной шестерни раздаточ-ного редуктора рабочего рольганга