«Сон в летнюю ночь»

11.11.2013

7 ноября студенты отделения «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях» со своим куратором Еленой Кичаевой посетили Саратовский Академический театр оперы и балета. С большим интересом студенты любовались работой молодого талантливого хореографа Кирилла Симонова, который поставил балет на музыку Ф. Мендельсона «Сон в летнюю ночь». Премьера постановки состоялась 12 марта 2013.
«Сон в летнюю ночь» (приблизительно 1594–1595 годов создания) — наиболее романтическая из всех комедий Шекспира, словно созданная для балетного искусства. Постановка открывает для зрителя многоплановый мир людей, эльфов и фей. Все трудности и противоречия жизни преодолеваются в нем фантастически легко и чудесно. Поэтическая история о человеческом счастье и свежих юных чувствах двух любовных пар производит удивительное впечатление совершенно неповторимым сочетанием реальности и фантастики, серьезного и смешного, лирики и юмора.
Балет не оставил никого равнодушным, о многом заставив задуматься.
Не менее яркое впечатление на ребят произвела встреча с артистами балетной труппы после спектакля.
До встречи на новых постановках!