Куда пойти в субботу?

11.11.2013

9 ноября студенты отделения «Энерготехнических специальностей» (группы НГМ-11) нашли ответ на этот вопрос и посетили Научно-образовательный центр «Музей естествознания СГТУ», который был открыт к празднованию 80-летия СГТУ в 2011.
Студенты познакомились с заведующим музеем, профессором О.Д. Смилевец, который провел удивительную экскурсию. В первом зале студентам были представлены экспозиции от самых древних городов на Земле, возраст которых исчисляется от 4,6 до 1,7 млрд лет, до более молодых и современных. В следующем зале студенты узнали об истории развития естественных наук в СГТУ, о биосфере, техногенных отложениях, археологических находках на территории Саратовской и Волгоградской области времен Золотой Орды, об исследованиях космоса и полете первого космонавта Ю.А. Гагарина. В третьем зале музея расположена система экспозиций «Прикоснись к науке». Выставка представляет собой собрание находок из минералов и горных пород, переданных студентами и школьниками в коллекцию музея.
Музей произвел на студентов яркое впечатление, они были восхищены его богатейшей коллекцией.