В мире прекрасного…

08.11.2013

Ни для кого не секрет, что эстетическое воспитание занимает особое место во всей системе учебно-воспитательного процесса, так как оно включает в себя не только развитие эстетических качеств человека, но и всей личности в целом: ее сущностных сил, духовных потребностей, нравственных идеалов, личных и общественных представлений, мировоззрения.
Так, благодаря сотрудничеству педагога дополнительного образования Валентины Бараевой и преподавателя истории Марины Сушко, 6 ноября, в рамках изучения предмета История и Обществознание, студенты отделения «Энерготехнических специальностей» (группа НГМ-912) посетили Художественный музей имени А.Н. Радищева. Ребятам была подготовлена и представлена увлекательная тематическая экскурсия по теме: «Развитие художественной живописи в России 18-19 вв.». Завораживающие полотна русских мастеров живописи восхищали и заставляли задуматься учащихся о проблемах нравственного и духовного поиска человека. Многие студенты впервые побывали в музее и, конечно, сохранят самые лучшие впечатления об удивительной и крупнейшей сокровищнице Поволжья.