Историей едины

05.11.2013

С 30 октября по 2 ноября в колледже прошли открытые мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Студенты первых-вторых курсов (группы АТП 921, КСК – 921, КСК – 911, ПОТО – 921) приняли участие в конференции, где зачитали свои интересные работы по заданной тематике. В завершении все участники посмотрели фильм из истории празднования «Дня народного единства».
Ребята из групп У – 941 и ПКС – 912 приняли участие в бинарном уроке на тему «История народного ополчения», а группы ПКС – 911, КСК – 921, ПКС – 921 были задействованы в фильме-уроке «Героизм в истории России».
На протяжении всех уроков преподаватели, в свою очередь, рассказали об истории данного праздника, о личностях Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, стараясь дать ребятам как можно больше информации и эмоций, чтобы они смогли понять и прочувствовать всю глубину столь объединяющего праздника.