Сатирическое кабаре

28.10.2013

24 октября, студенты нашего колледжа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с социальными педагогами Ириной Мурашовой и Марией Кудря, а также педагогом-психологом Ириной Терехиной, посетили Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова. На сцене в этот вечер «на суд зрителям» был представлен спектакль «Урод», поставленный саратовским режиссером Я. Гырдевым.
Создатели спектакля определили его жанр как сатирическое кабаре. Разнообразие всевозможных форм лишь подчеркивает универсальность содержания пьесы – она понятна всем и каждому. Кто-то увидел в ней просто попытку изменить свою внешность, в стремлении к идеальному; кто-то – желание соответствовать культу красоты и молодости; кто-то – рабскую зависимость от рекламы; кто-то – бегство от старости и смерти; кто-то – жажду приблизиться к кумиру; кто-то – желание превратить себя в товар и подороже продать; кто-то – круто поменять судьбу. Блестящая постановка, замечательные сценические решения, отличная работа актеров, очень интересные и совершенно необычные декорации.