«Ильинка-Тур»

28.10.2013

24 октября на отделении «Социально направленных специальностей», в группе Т-931, преподавателями Эльвирой Поповой и Оксаной Зимковой был проведен открытый интегративный урок по теме «Организационные документы» в рамках профессионального модуля Управление структурным подразделением организации.
Практическое задание было сделано в форме веб-квест. На специально созданном сайте студенты получили всю необходимую информацию: подобранные преподавателями ссылки на сайты помогли грамотно оформить документы. Закрепить знания по теме студенты смогли, пройдя компьютерный тест в режиме он-лайн.
В ходе занятия был использован элемент деловой игры. Студенты организовали турфирму под названием «Ильинка-тур», и на примере деловой ситуации показали алгоритм создания, оформления и согласования организационных документов.
Накануне производственной практики данный урок был очень полезен, так как студенты отработали умения создания и оформления организационных документов, являющихся основой любой организации, а так же получили дополнительные навыки работы с оргтехникой.