Сегодня студент — завтра спасатель!

22.10.2013

21 октября, как было запланировано, началась комплексная проверка по реализации органами исполнительной власти Саратовской области полномочий в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах.
В рамках проверки, на Театральной площади прошел масштабный смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Саратовской области, в котором приняли участие студенты нашего колледжа 1 курса отделения «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях». Участникам мероприятия было продемонстрировано более 70-ти единиц новейших образцов техники и оборудования, стоящих на вооружении служб территориальной подсистемы РСЧС, участвующих в аварийно-спасательных работах по ликвидации ЧС, аварий природного и техногенного характера.
Ребята имели возможность понаблюдать за работой пожарных и спасателей — по тушению пожара с помощью мобильных пожарных комплексов, а также по поиску и обезвреживанию взрывоопасного предмета.
Прошедший смотр стал отличным «наглядным пособием» для наших будущих спасателей!