Гагарин. Первый в космосе.

10.10.2013

8 октября в Народном музее Ю.А. Гагарина при участии Саратовского областного методического киновидеоцентра состоялся показ фильма «Гагарин. Первый в Космосе», зрителями которого стали, конечно же, студенты нашего колледжа. Продолжительность фильма — 108 минут. Ровно столько продолжался полёт Юрия Гагарина. Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина.
Напомним, что во время съемок фильма, в 2011 г. сотрудникам музея удалось пообщаться с актером Ярославом Жалниным, исполнителем главной роли – роли первого космонавта. Ему очень понравился Саратов, наш музей, а ещё пообещал при первой возможности снова побывать на второй родине первого космонавта.