«Статусные» студенты

09.10.2013

8 октября Управление социально-воспитательной работы совместно с Центром психолого-педагогического и медико-социального сопровождения г. Саратова провели лекционное занятие со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Заведующий отделом социальной (постинтернатной) адаптации выпускников Ольга Каткова рассказала о правах и обязанностях студентов, обладающих определенным статусом, о возникающих трудностях, касающихся восстановления потерянных документов, сбора пакета документов для постановки на учет в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, оформления субсидий и пенсий, сложности при трудоустройстве, получении профессионального образования и другие.
По окончании мероприятия, сотрудники Центра ответили на интересующие вопросы студентов.