Не помеха нам погода

24.09.2013

С 20 по 22 сентября, в соответствии с Планом основных мероприятиях Главного Управления МЧС России по Саратовской области и Министерства образования области, студенты отделения «Пожарная безопасность и защита в ЧС» приняли участие в I этапе региональных соревнований по спасательному спорту. Турнир проводится среди юных спасателей, туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на Приз начальника Главного Управления МЧС России по Саратовской области.
В первый день соревнований студенты преодолевали такие препятствия, как подъем по склону с самостраховкой по перилам, траверс склона по перилам, спуск по склону с самостраховкой по перилам и навесная переправа.
Во второй день прошли соревнования по ориентированию на местности.
Не смотря на дождливую и ненастную погоду, наши ребята показали хорошие результаты.
В средней группе: Вишнякова Ю., Трегубова Д., Абрамов М., Бухаров А., Джураев А.
В старшей группе отличились: Паламарчук А., Юрий К., Кинжигалиев А., Иснюк С.
Следующий II этап пройдет 19 октября по Туристско-альпинистской подготовке и поисково-спасательным работам.