«Гагарин. Полёт продолжается»

20.09.2013

19 сентября в областной научной библиотеки состоялась презентация книги В.А. Майстренко «Гагарин. Полёт продолжается», посвященная предстоящему 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.
Автор – Владимир Александрович Майстренко – заслуженный испытатель космической техники, основатель и директор Музея космонавтики им. Г.С. Титова на производственном объединении «Корпус». В книге изложены материалы по созданию ракет-носителей, космических кораблей и станций, помещены воспоминания летчиков-космонавтов СССР, членов их семей.
В презентации приняли участие: проректор по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти СГУ им.Н.Г. Чернышевского А.В.Россошанский, ветераны космодромов страны и Саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина, саратовские писатели-краеведы, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация музеев космонавтики России» А.В. Россошанская, руководитель молодежного движения «Центр Поиск — Гагаринцы Поволжья» В.И. Ковляр, студенты гагаринского колледжа и технического университета, ветераны и сотрудники ПО «Корпус», творческие коллективы.