И мы там были…

13.09.2013

10 сентября, в рамках празднования 85-летнего юбилея одного из старейших пожарных подразделений г. Саратова — пожарной части №3, состоялось открытие мемориальной доски Александру Гнусареву.
Александр Яковлевич Гнусарев (1922—1971) — ефрейтор Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1943). С 1952 г. по 1971 г. он проработал в должности командира отделения 3-й пожарной части.
На открытии присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Юрий Дубинин, глава администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» Сергей Пилипенко, ветераны и молодые огнеборцы, сыновья героя, кадеты школы-интерната №2.
Активное участие в данном мероприятии приняли и наши студенты отделения «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях», группы ПБ-921 и ПБ-922.