«Мы помним Беслан…»

12.09.2013

11 сентября – день памяти жертв, пострадавших от террористических актов.
В первые дни сентября вся страна вспоминает ужасную трагедию, произошедшую 3 сентября 2004 года в г. Беслан, когда захватившие школу террористы превратили обычное начало учебного года в три черных дня, разделившие историю города на «до» и «после».
Памятные мероприятия о жертвах бесланской трагедии прошли и в нашем колледже.
В актовом зале для студентов первых курсов был организован показ документального фильма «Последний звонок Беслана». Фильм, рассказывающий о событиях тех дней, когда с утра до вечера возле разрушенной школы №1 звучала траурная музыка, люди несли цветы и венки, а вечерами зажигались свечи… в школе и на кладбище под Бесланом, где похоронены жертвы этой трагедии.
По окончании показа, заместитель директора по воспитательной работе Александр Ахмеджанов обратился к студентам с просьбой всегда помнить и чтить память тех, кто пострадал от рук террористов.

Нам не забыть тех страшных дней:
Потоком кровь с телеэкрана,
Меж пуль свистящих и огней
Мельканье лиц детей Беслана.