Добрая традиция

06.09.2013

Юрий Алексеевич Гагарин всегда подчеркивал и считал наш город своей второй родиной, здесь он учился в индустриальном техникуме, и отсюда началась его космическая биография. Саратовский аэроклуб ДОСААФ дал ему путёвку в Оренбургское лётное училище, в составе первого отряда космонавтов он проходил парашютную подготовку под Энгельсом, и наконец, саратовская земля приняла своего сына из космоса.
6 сентября, в Дни города, по старой доброй традиции студенты нашего учебного заведения возложили цветы к памятнику Почётного гражданина города Саратова, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина на Набережной Космонавтов. Вместе с нами в мероприятии принял участие коллектив фольклорного ансамбля «Кручина» МУК «Дворец культуры химиков» (руководитель О.В. Суханова).