Мы – доноры!

29.08.2013

27 августа на Набережной Космонавтов прошли многочисленные мероприятия, посвященные проектам по улучшению качества жизни, реализуемым в Саратовской области. Вниманию жителей нашего региона были представлены информационные стенды, различные мастер-классы и возможность самим поучаствовать в реализации проекта здравоохранения.
Активное участие в предложенной программе приняли и наши студенты. Ребята с интересом наблюдали за проходившими мастер-классами по кикбоксингу от трехкратного обладателя Кубка Мира, чемпиона России Даци Дациева, а также за выступлениями по воркауту (упражнения на турниках) в рамках проекта «Дворовый тренер».
В мобильном Центре здоровья «гагаринцы» смогли не только узнать свой вес и рост, но и пройти консультацию у врачей стоматологов и окулистов. Огромный интерес студенты проявили к «Мобильной станции переливания крови», где всем желающим, достигшим 18 – летнего возраста, предлагалось оказать помощь нуждающимся и сдать кровь. За участие в данной акции координаторы проекта «награждали» наших новоявленных доноров чаем и сладостями.
На память о прошедшем форуме у участников осталось отличное настроение и оригинальные значки акции.