И снова в бой, и снова выпускной!

02.07.2013

28 июня в актовом зале колледжа прошло торжественное собрание, посвященное вручению дипломов выпускникам 2013 года отделения «Пожарная безопасность и физическая культура».
Вручить дипломы группам ПБ-41, ПБ-42, Ф-41 и поздравить ребят пришли представители МЧС, СГТУ имени Гагарина Ю.А. и выдающихся спортсменов: временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Саратовской области, полковник внутренней службы – Михаил Лихачев; начальник учебного центра федеральной противопожарной службы по Саратовской области, полковник внутренней службы – Вячеслав Уханов; заведующий кафедрой «Природная и техносферная безопасность» СГТУ имени Гагарина Ю.А. – Светлана Рогачева; профессор, кандидат наук, мастер спорта СССР, чемпион Мира по самбо и дзюдо среди ветеранов — Владимир Чинилов.
По традиции первое слово и право вручения дипломов с отличием было предоставлено директору колледжа Михаилу Захарченко. Остальные выпускники получили свои дипломы из рук наших почетных гостей.
Лучшие студенты отделения были также награждены грамотами за отличные знания, за активную жизненную позицию и примерное поведение; за огромное стремление к учебе, а также за спортивные достижения и активное участие в жизни колледжа.
Многочисленные поздравления прозвучали от гостей, которые подарили ребятам теплые слова и номера художественной самодеятельности: трогательные стихи от воспитанников детского сада №20 «Аленький цветочек» и песни представителей МЧС, ансамбля «Русская душа», безусловно, стали яркими и запоминающимися минутами встречи.
Не остались в стороне и преподаватели, в лице Юрия Жуйкова, куратор Лилия Кузнецова и заведующий отделением Юрий Землянухин, которые дали ребятам свои напутствия и установки на новую и интересную жизнь.
Ответное благодарственное слово своим педагогам сказали и сами ребята, и их родители.
Волнение, радость и фото на память об этой встрече останутся у каждого из нас!

Пусть в этот вечер с Вами вновь
Проносятся мгновенья первой встречи.
И первый друг, и первая любовь –
Все вспомнилось в прощальный этот вечер.
Мы Вам желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач и слез.
И в наш нелегкий век — еще терпенья!
И исполнения мечтаний всех, и грез!
Чтоб по душе нашли себе Вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!
Вперед, выпускники, шагайте смело,
Вам счастья и удач желаем вновь!