Валерия первая!

18.06.2013

С 8 по 15 июня в немецком городе Нюрнберг состоялся международный теннисный турнир серии WTA «Nurnberger Versicherungscup 2013» с общим призовым фондом 235 000 долларов. Турнир проходил на открытых грунтовых кортах.
Саратовская спортсменка и студентка нашего колледжа Валерия Соловьева стала победительницей турнира в женском парном разряде. На соревнованиях пару ей составила румынская теннисистка Ралука Олару. В финале они переиграли первую сеяную пару Анна-Лена Гронефилд (Германия) и Квета Пешке (Чехия). Упорный трехсетовый поединок закончился в нашу пользу со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 11:9.
Следующим соревнованием для Валерии станет турнир Большого Шлема «Wimbledon», который пройдёт с 24 июня по 7 июля в Лондоне.
Удачи и новых побед!