Такая выразительная графика

05.06.2013

Сегодня в холле первого корпуса нашего колледжа была размещена выставка графических работ студентов специальности «Реклама».
Графика – это вид изобразительного искусства, основу которого составляет рисунок. Рисунок же, в свою очередь, – это уникальный вид графики потому как каждый рисунок является единственным в своем роде. Это способ закреплять наши мысли, наблюдения, изображать планы, делать чертежи, наброски. Как правило, графические изображения возникают на плоскости, в первую очередь на бумаге. Художнику, порой, достаточно простых средств – карандаша или ручки. Язык графики и главные его выразительные средства – это линия, штрих, контур, пятно, тон. Активно участвует в создании общего впечатления от произведения белый лист бумаги. Добиться выразительного рисунка можно даже при использовании черного цвета. Именно поэтому графику часто называют искусством черно-белого.
Представленные на выставке работы — результат изучения дисциплины «Мировая художественная культура» под руководством преподавателя Виктории Тугузовой.