Все в библиотеку!

03.06.2013

Ежегодно с 1995 года 27 мая отмечается общероссийский День библиотек. Учреждение праздника было приурочено ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека, г. Санкт-Петербург).
Студенты нашего колледжа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с социальными педагогами посетили Саратовскую областную универсальную научную библиотеку (ул. М. Горького, 40), где были представлены книжно-иллюстративные выставки: «Святое славянское слово», «Библиотека – живительный исток развития нации», «Добрая сила памяти: Ю. А. Гагарин на земле Саратовской», «Человек. Земля. Вселенная», «Победители областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» (1997-2009).
Ребятам очень понравилась выставка. Не смотря на обилие электронной литературы, многие студенты записались и взяли свои первые библиотечные книжки! Последуем их примеру?