КОМПАС наш!

22.05.2013

21 мая на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла Олимпиада по Компьютерной графике. В соревнованиях были задействованы студенты колледжей и техникумов – всего 21 участник. От нашего колледжа участие принимали 5 студентов: 3,4 и 5 курсов.
В задание олимпиады входило правильное выполнение чертежа детали в программе для черчения «КОМПАС». Все участники были разделены по двум номинациям: черчение в программе КОМПАС – 2D и КОМПАС – 3D.
КОМПАС является программным продуктом для проектирования, кон-струирования и черчения, разработанный компанией АСКОН. Это любимый инструмент инженеров по всему миру. Такое всенародное признание ему обеспечили мощный функционал, простота освоения и работы, поддержка российских стандартов, широчайший набор отраслевых приложений.
По результатам Олимпиады в номинации КОМПАС – 3D 1 место занял студент нашего колледжа 4 курса специальности Технология машинострое-ния Семен Алтарев, а в номинации КОМПАС — 2D 2 место занял студент 5 курса специальности Профессиональное обучение (по отраслям) Артем Ев-докимов.
Поздравляем и благодарим за успешное выступление ребят, а также их руководителей Ларису Рожкову и Наталию Игонину.