Международный день музеев

21.05.2013

18 мая 2013 года по всему миру отмечался Международный День музеев. Народный музей Ю.А. Гагарина не остался в стороне. По ближайшим улицам в костюмах индустриков, сшитых по эскизам 50-х годов прошлого века ходили наши студенты, приглашая жителей и гостей города в музей. С порога посетителей встречали патриотические песни, в том числе написанные замечательным творческим дуэтом – поэтом Валентиной Пацевич, композитором и исполнителем Татьяной Мазилкиной.
В праздничной атмосфере прошли экскурсии, викторина «Что мы знаем о космосе, таком далеком и близком….» с памятными призами о посещении музея. Лучшими знатоками оказались Дядьков Виктор (Новобурасский район, с. Тёпловка), семья Красношеевых (г. Саратов), а также студенты гагаринского колледжа – Алена Буйкевич и Дмитрий Соколов. Посетители с удовольствием фотографировались в костюме учащихся индустриального техникума и в шлемофоне лётчика истребительной авиации. Заключительным мероприятием стало импровизированное выступление Сергея Степанова и Ольги Дмитриевой «Поклонимся великим тем годам…».