Всероссийский открытый урок

30.04.2013

30 апреля на базе «Учебного центра федеральной противопожарной службы по Саратовской области» региональное отделение ВОМО «ВСКС» в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» провело мероприятие с учащимися второй возрастной группы (5-8 классы) практические показательные занятия по действиям в ЧС.
В ходе мероприятий студенты спасательного отряда «Гагаринец» довели информацию о необходимости формирования у учащихся навыков распознавания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, а также оказывать первую помощь пострадавшим.