По просторам нашей области

26.04.2013

25 апреля группа профориентации посетила сразу 3 района Саратовской области. Первой распахнула свои гостеприимные двери средняя общеобразовательная школа села Тепловка Новобурасского района, где на уроке немецкого языка ученики школы с интересом слушали о Юрии Алексеевиче Гагарине, о том, какие специальности есть в колледже и какие рабочие профессии можно получить в процессе обучения.
Следующей, не менее приветливо, встречала школа села Алексеевка Базарно-Карабулакского района. Воспитанников интересовали возможности продолжения обучения в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А., а также перспективы трудоустройства по предложенным специальностям.
Последней в этот день радушно принимала нашу группу средняя школа знаменитого села Царевщина Балтайского района.
Будущим абитуриентам были представлены видеоролики о студенческой жизни в колледже, презентации о специальностях, розданы информационные красочные буклеты.
Во всех школах учеников и их наставников интересовали социально-бытовые условия проживания иногородних студентов и, конечно же, наличие стипендии. Ребята остались довольны исчерпывающими ответами.
Мы ждем всех на Дне открытых дверей 18 мая!