В Энгельс на чтения

09.04.2013

9 апреля на базе Энгельсского краеведческого музея Саратовской области прошли IX областные Гагаринские чтения. Среди почетных гостей были: начальник конструкторского отдела ОАО «ЭПО «Сигнал» В.А. Раков, ветеран, заслуженный испытатель космодрома Байконур М.И. Симонов, ветеран военно-космических сил И.В. Баканов, ветеран космодрома Байконур Г.Г. Родионов, выпускница Саратовского индустриального техникума 1955 г., однокурсница Ю.А.Гагарина З.И. Шикина и многочисленные представители Межрегиональной общественной молодежной организации «Гагаринцы Поволжья».
По ходу мероприятия выступили студенты и нашего колледжа — Алексей Филиппов на тему: «Они учили Ю.А. Гагарина» и Алена Буйкевич на тему: «99-наш!». Это не первые выступления наших ребят, в марте этого года они участвовали в чтениях на родине первого космонавта. Они по праву считают себя «гагаринцами», а значит, стараются активно участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики в колледже, городе и области.