Внимание — тонкий лед!

06.04.2013

6 апреля, в рамках профилактики чрезвычайных ситуаций на льду и пропаганды культуры безопасности среди населения, Региональное отделение по Саратовской области Всероссийского студенческого корпуса спасателей молодежного крыла Россоюзспас провело День единых действий «Внимание – тонкий лед! Или как предотвратить трагедию».
В соответствии с планом мероприятия, в нашем колледже прошли практические занятия по изучению правил безопасности на водоемах в весенний период, спасение из полыньи с использованием как стандартного инвентаря для спасения на воде, так и при помощи подручных средств.
По окончании аудиторных занятий члены регионального отделения ВОМО «ВСКС» провели акцию на набережной г. Саратова с привлечением населения и наглядной демонстрацией эвакуации и оказанием первой помощи. Руководитель занятий подробно комментировал происходящее, объясняя, как необходимо действовать в первую очередь. В завершении акции члены студенческого отряда ВОМО «ВСКС» довели до сведения всех индивидуальных предпринимателей, имеющих торговые точки на набережной г. Саратова номера телефонов оперативных служб.