70-летию ВДСО «Трудовые резервы» посвящается

20.03.2013

20 марта в колледже прошла торжественная встреча, посвященная 70-летию Всесоюзного добровольного ордена Трудового Красного Знамени спортивного общества «Трудовые резервы». ВДСО «Трудовые резервы» объединило под своё крыло семь с половиной тысяч учебных заведений системы профессионально — технического образования. Пятьдесят различных видов спорта культивировалось в спортивном обществе, более двух миллионов физкультурников и спортсменов принимали участие во всесоюзных, республиканских, областных спартакиадах, а также среди учебных заведений.
В этот день у нас в гостях были: заместитель министра по молодёжной политике А.А. Беловицкая; судья Всероссийской категории, Отличник физической культуры, Председатель Саратовского регионального Общественно – государственного физкультурно — спортивного общества «Юность России» Т.Г. Ксенофонтова; мастер спорта по боксу, Заслуженный тренер РФ, судья международной категории В. М. Климачев и многие другие.
Более пятидесяти выпускников, прославленных спортсменов пришли в стены родного учебного заведения, среди них: выпускник 1965г., директор Саратовского индустриально – педагогического техникума имени Ю.А. Гагарина 1979 — 1986гг., Заслуженный учитель РФ Ю.В. Тимофеев; выпускник 1973г., мастер спорта по гребле на байдарке, Заслуженный работник физической культуры П.Б. Лекомцев; выпускник 1982г., мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Чемпион Европы в закрытых помещениях на коротких дистанциях Е.А. Ломтев; выпускник 1981г., гребец – байдарочник, мастер спорта СССР международного класса, неоднократный призер Чемпионатов СССР, призер международных регат И.А. Тикшаев; выпускник 1980г., директор Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, Заслуженный учитель РФ В.Н. Егоров; выпускник 1961г., Почетный мастер спорта СССР по легкой атлетике, член Олимпийской сборной страны Г.Я. Ефимов…
Много тёплых слов прозвучало в адрес спортивного общества, администрации колледжа и самих спортсменов. С ответным словом выступили заведующий отделением и представитель от молодого поколения спортсменов-студентов отделения «Пожарная безопасность и физическая культура». Не обошлось мероприятие без традиционного вручения почетных грамот и благодарственных писем. Украшением праздника стали номера художественной самодеятельности и показательные выступления наших студентов – боксёров, кикбоксёров и борцов вольного стиля.
В заключение встречи по-настоящему объединила весь зал замечательная песня «Команда молодости нашей» в исполнении заместителя директора по воспитательной работе А.К Ахмеджанова и преподавателя физической культуры И.С. Кузнецовой.