Широкая масленица

16.03.2013

16 марта наш колледж проводил зиму Широкой Масленицей. Гуляние прошло на площадке колледжа, где собрались представители всех отделений.
Студенческий клуб и воспитатели общежития подготовили зажигательное, во всех смыслах этого слова, мероприятие.
Конкурсная программа в этом году оказалась ещё более насыщенной, чем раньше. Помимо традиционных масленичных конкурсов «Перетягивание каната» и «Бои подушками», гостей ждало множество новых состязаний.
Скоморохи, Баба-Яга, Весна, Снегурочка и Дед мороз – все персонажи смешались в одном празднике и от души повеселили собравшихся студентов, преподавателей и гостей Масленицы. Все плясали, пели частушки, соревновались и, конечно, с нетерпением ждали главного чуда праздника – блинов и сожжения чучела.
Блины с горячим сладким чаем, сгущенкой и медом оказались весьма кстати для проголодавшихся за время учебных занятий студентов. Аппетитные «солнышки» исчезали прямо на глазах, а весеннее солнце, ярко освещавшее всю площадь колледжа, еще раз напомнило – Весна идет! Весне дорогу!