Областная олимпиада

14.03.2013

14 марта в Саратовском техникуме железнодорожного транспорта прошла Областная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам среди студентов ССУЗ Саратовской области УГС 190000 «Транспортные средства».
Тематика олимпиады включала в себя вопросы и задания по трем общепрофессинальным дисциплинам: электротехника, техническая механика и материаловедение. Среди участников олимпиады была и команда нашего колледжа, в состав которой вошли:
1. Пластинкин Андрей (ТО-11)
2. Святкин Илья (ТО-21)
3. Шевцов Сергей (ПОТО-931)
Ребятам пришлось преодолеть два этапа. Первый проходил в форме компьютерного тестирования, в процессе которого определялся уровень теоретической подготовки участников. Второй этап – практический, состоял из решения задач по учебной дисциплине «Техническая механика» и выполнения практического задания по учебной дисциплине «Электротехника». Результатом серьезной работы стало почетное II место.
Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. был отмечен дипломом и грамотой, а преподаватели, подготовившие команду – сертификатами.