Профессия – мастер профессионального обучения

14.03.2013

14 марта в колледже состоялся конкурс педагогического мастерства «Профессия – мастер профессионального обучения», в котором приняли участие группы 5 курса (организатор конкурса — преподаватель психолого-педагогических дисциплин – Грачева Татьяна Михайловна). Целью подобных конкурсов является повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов.
Важнейшим требованием к мастеру производственного обучения, как к учителю, является его профессионализм. Реальные знания и умения, производственный и жизненный опыт может передать своим воспитанникам только тот мастер, который сам в совершенстве владеет профессиональным мастерством. Его влияние только тогда будет эффективным, когда учащиеся будут видеть и чувствовать, что перед ними – настоящий профессионал своего дела.
Накопленный профессионализм и продемонстрировали команды в ходе конкурса, который состоял из 5 туров:
1 тур – «Я и моя профессия»
2 тур – «Все на урок»
3 тур – «Импровизация»
4 тур – «Педагогическая ситуация»
5 тур – «Эрудиция»
Компетентное жюри конкурса, в составе которого были: Анисимова Ярославна Олеговна, Игонина Наталья Сергеевна, Громкина Марина Владимировна, Рудик Эдуард Яковлевич и Стекольников Василий Александрович, определило победителя — команда группы ПОТО-51.
Поздравляем Вас, ребята!